02.04.2024 06:49

На фото в группе пятиклассники узнали свою посылку, отправленную бойцам СВО

IMG-20240328-WA0016

Школьники активно помогают бойцам, находящимся на СВО. Об одном замечательном случае рассказывает классный руководитель 5 б класса Раиса Ивановна Харченко.

Однажды в социальную группу «Пламя Победы» пришла СМС с фотографией и надписью: « А вот такой вот тесный мир!». Надпись на коробке показалась знакомой. Приглядевшись, я увидела, что эту коробку отправляли на СВО мы с ребятами. Так и подписали: «Ст. Пластуновская. От 5б класса. СОШ №6».. В посылке лежали: бинты, перекись водорода, стрептоцидовая мазь и парацетамол. Посылку на передовой выдали солдату из нашей станицы. На радостях он отправил фотографию коробки Светлане Черныш. Наша школа рада помочь бойцам. Вот и в этот раз, дети сами заработали на масленичной ярмарке деньги. А куда их потратить, сомнения не было-: ршили отправить посылку на СВО.. Фронту они нужней. Неравнодушные родители закупили 10 кг. вкусного сала, достали закрутки и вместе с детскими рисунками и письмами отправили гуманитарную помощь. Другие классы тоже не остались в стороне: сдали деньги на питьевую воду. На фронте с ней напряжёнка.

В беде своих не бросаем!

Русский мир сейчас един,

От Камчатки и до Крыма.