29.01.2022 12:19

ИМЕНИ К.В. РОССИНСКОГО

ИДЁТ ПРИЁМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Кирилла Васильевича Россинского» проводит приём учащихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год на принципах общедоступности и бесплатности общего образования.

В первый класс принимаются граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет и проживающие на территории микрорайона школы

Микрорайон МАОУ МО Динской район СОШ №6 имени К.В. Россинского – территория ст. Пластуновской, расположенная от ул. Солдатской (чётная сторона) до ЖД вокзала.

Приём заявлений в первый класс общеобразовательной организации для детей с закреплённой территории начинается с 29 марта и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в организацию оформляется приказом руководителя организации в течение 3 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Учителя, набирающие 1-е классы:

• Чехонадская Лариса Григорьевна
  • Коротина Евгения Алексеевна

В 2024-2025 учебном году первые классы школы будут обучаться по УМК «Школа России», который отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение ООП НОО МАОУ МО Динской район СОШ №6 имени К.В. Россинского в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, что позволяет осуществлять обучение детей с разными уровнями подготовки и развития.

План комплектования первых классов МАОУ МО Динской район СОШ №6 имени К.В. Россинского на 2024-2025 учебный год

• Количество первых классов – 2
  • Количество мест в первых классах – 50

Необходимые документы для зачисления детей в первый класс

Приём в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность. В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения о ребёнке:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребёнка.

Родители (законные представители) предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;
  • оригинал и ксерокопию паспорта родителей (законных представителей;
  • письменное согласие на обработку персональных данных;
  • медицинскую карту ребёнка (заключение медицинского работника о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении).