30.11.2022 19:24

Использование Отечественное ПО ООО Базальт-СПО

«В МУНИЦИПАЛЬНОМ АВТОНОМНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН"СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ № 6 ИМЕНИ КИРИЛЛА ВАСИЛЬЕВИЧА РОССИНСКОГО" с 01.11.2022 года в учебный процесс внедряется отечественное ПО ООО Базальт - СПО Alt Linux "Образование", на основании договора о сотрудничестве № ДС Ш34-2022 от 28 октября 2022 г.

Лицензия на использование программного обеспечения Альт Линукс "Образование"

Для подтверждения договора о сотрудничестве с ООО Базальт – СПО на использование ПО, в учебный процесс внедрено:

Операционная Система Linux Alt «Образование» с образовательными пакетами Программного Обеспечения (обучение учащихся разных звеньев, от начального до старшей школы);

Кружок внеурочной деятельности по информатике для 7-9 классов  – «Юный информатик, раздел: «Основы работы в ОС Linux Alt «Образование»» в количестве 17 учебных часов.

Ниже вы можете ознакомиться с методической литературой(рабочей программой) и примером внедрения программного обеспечения в учебный процесс школы:

1) Методическая разработка рабочей программы курса внеурочной деятельности "Юный информатик (раздел "Основы работы в ОС Linux Alt "Образование""

2) Свидетельство о публикации рабочей программы курса внеурочной деятельности "Юный информатик (раздел "Основы работы в ОС Linux Alt "Образование"на сайте Infourok;

3)Фото фиксация проведения урока информатики с использованием Российского программного продукта ООО «Базальт - СПО» Alt Linux "Образование" и прикладных программных средств: