27.07.2023 07:17

Новости от Ладожского многопрофильного техникума

10 ноября 2023 года виртуозы-преподаватели и амбассадоры техникума погрузили школьников в чудесный мир рабочих профессий и специальностей. Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» объединил в Ладожском техникуме 160 школьников Усть –Лабинского, Кореновского и Выселковского районов.

Профессиональные пробы по компетенции Агрономия прошли под руководством наставника - Баринова Артема Александровича. Школьники пробовали свои силы в определении кислотности водной вытяжки почвы. А студенты Федерального проекта "Профессионалитет" специальности Агрономия помогли будущим абитуриентам решить сложную задачу выбора карьеры!

Профессиональные пробы по компетенции Поварское дело провела для ребят мастер производственного обучения Бебих Наталья Андреевна. Будущие повара освоили навыки приготовления наггетсов и соусов к закуске. Восторженные и удивленные ребята совсем не хотели покидать лабораторию техникума!

Всероссийский проект "Билет в будущее" и Ладожский многопрофильный техникум - помогут принять осознанное решение о своем будущем!

#Профессионалитет

#Билетвбудущее

Работодатель - важное звено в профориентации школьников
По результатам переговоров были заключены партнерские соглашения с ведущими предприятиями и производствами Краснодарского края.
Теперь школьники смогут не только познакомиться с потенциальным местом работы, но и попробовать себя в новых профессиях
Первыми партнерами-работодателями в этом году стали компании, о которых немного расскажем:

Завод "ПишТех"

Он входит в Группу компаний «Пищевые технологии». «ПищТех» занимается производством оборудования и мебели для предприятий общественного питания с 1999 года.

Кавказский завод ЖБШ - филиал АО "БЭТ"

Кавказский завод железобетонных шпал основан 5 ноября 1967 года и является единственным представителем данного вида деятельности на Юге России. За этот период заводом выпущено 44 257 711 шт. шпал, т. е. уложено по всей территории России и странам СНГ более 24 тысяч километров пути – половина длины экватора.

Акционерное общество «Александрия»

Компания «Алек­сан­дрия» яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших швей­ных пред­при­ятий юга Рос­сии. Бо­гатая ис­то­рия пред­при­ятия нас­чи­тыва­ет бо­лее 87 лет. Ос­новным нап­равле­ни­ем де­ятель­нос­ти ком­па­нии яв­ля­ет­ся про­из­водс­тво муж­ских и дет­ских кос­тю­мов, пид­жа­ков, брюк и со­рочек, по вы­пус­ку ко­торых ком­па­ния вхо­дит в пя­тёр­ку ли­деров пред­при­ятий лег­кой про­мыш­леннос­ти Рос­сии.

ООО «Главстрой Усть-Лабинск»

Завод «Главстрой-Усть-Лабинск», расположенный в Краснодарском крае, выпускает современные высококачественные газобетонные блоки, монолитные перемычки и U-Блоки торговой марки «ГлавСтройБлок».
Современное и полностью автоматизированное оборудование немецкой компании «Wehrhahn» позволяет заводу "Главстрой-Усть-Лабинск" выпускать до 420 тыс.куб.м автоклавного газобетона в год.

Видеоотзыв участника проекта "Билет в будущее": https://vk.com/bilet.kuban?w=wall-187098409_557

Программа Билет в будущее. 6-11 классы