25.03.2024 12:08

29 марта в школе состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею Кирилла Россинского

Безымянный6

На мероприятие приглашены почетные гости - все, кто имеет отношение к увековечиванию памяти отца Кирилла Россинского: отец Павел - настоятель Свято-Вознесенского храма, инициатор и спонсор создания памятной доски, посвщенной К.В. Россинскому; создатели фильма "К.В. Россинский. Свет разума" - автор сценария и режиссер Ирина Валерьевна Каганец и актер, исполнивший роль отца Кирилла - Алексей Соколов; краеведы и писатели Юрий Михайлович Бодяев и Анатолий Пантелеевич Дубовик, которые предложили присвоить школе имя Кирилла Васильевича Россинского; атаман Пластуновского хуторского казачьего общества Леонид Федорович Чуб, который выделил средства на производство памятной доски; бывший директор школы Наталья Геннадьевна Хубанова, которая горячо поддержала идею присвоения школе имени Россинского, а также представители администрации станицы Пластуновской, музыканты и певцы.