15.01.2024 08:53

Отчеты о мероприятиях

Март 2024 года

Для создания праздничного настроения к самому доброму и теплому первому празднику Весны — Международному женскому дню  8 марта 2024 года подготовлена выставка «Весна», расположенная в школьной библиотеке МАОУ СОШ № 6. На книжной выставке представлены  произведения с​ прекрасные женскими образами, созданными поэтами и​ писателями. 🪶Можно назвать много имен русских, советских и​ зарубежных авторов, таких, как А.С.​ Пушкин, И.С.​ Тургенев, Л.Н.​ Толстой, Б.Васильев, А.Закруткин, В​ Шекспир и​ другие. 🪻Также будут представлены книги, написаны женщинами. А праздничное настроение юным читателям помогут создать книги, в которых главными героинями являются девочки. Украшают выставку и создают весеннее настроение декоративные цветочные композиции

Февраль 2024 года

21 февраля, день родного языка. Сегодня проведен библиотечный час с 10 классом на тему: "Знаешь ли ты родной язык? Учащиеся вспомнили Кириллицу, фразеологию, находили русский вариант иностранной пословицы и отгадывали загадки.
Мероприятие прошло в хорошей атмосфере , интересно и познавательно.

21 февраля в первых классах проведен библиотечный урок "Мы - армия страны, мы - армия народа!".

23 февраля — День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России…

В преддверии праздника, школьный библиотекарь оформила книжную выставку: «С русскими защитниками через века».
Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, познакомиться с выставкой.

В рамках Месячника оборонно-массовой работы в школе проходит серия интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" с участием школьной библиотеки

4 в класс приняли участие в библиотечном уроке "Слава освободителям Кубани!"

Январь 2024 года

31 января 2024 года . *Мамаев курган – главная высота России*
В рамках школьного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло мероприятие в дистанционном формате для учащихся МАОУ СОШ N6 из 9-Б класса, классный руководитель Саевская А. К..
 "Высота 102" – так был обозначен Мамаев курган в топографических картах того времени.
Библиотекари ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых представили ребятам масштабный архитектурно-скульптурный мемориал, в котором наиболее широко и впечатляюще нашло отражение величие подвига советских воинов в Сталинградском сражении, ставшем переломным в ходе Второй мировой войны.
 Дети смогли увидеть скульптуры мемориала: главный монумент "Родина-мать зовёт!", горельеф "Память поколений" и другие композиции комплекса.
Пройдут годы и десятилетия. Сменятся поколения людей. Но память о героях Великой Победы останется навсегда
Школьная библиотека.

30 января 2024 года. Совместное мероприятие с центральной библиотекой станицы Пластуновской.

26 января 2024 года. Исторический набат к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведен сотрудниками Краевой библиотеки имени братьев Игнатовых в дистанционном формате для старшеклассников 10 класса МАОУ СОШ N6, чтобы познакомить с памятниками и памятными местами Санкт-Петербурга (ранее – Ленинград), которые связаны с героическими днями ленинградцев. "Блокадная прорубь", Монумент героическим защитникам Ленинграда, величественный и строгий Пискарёвский мемориал – детей и подростков не оставили равнодушными памятники славы и бессмертия. Рассказ библиотекаря о том, что ленинградцы не просто выживали в это страшное время, но сохраняли силу духа, невероятное мужество и героизм, тронул до слез.

27 января 2024 года Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В школьной библиотеке действует книжная выставка «80 лет снятие блокады Ленинграда"
Вниманию читателей представлена литература, посвященная блокадным дням.
Из тех, кто вынес все ужасы голода, бомбежек, обстрелов, в живых остались единицы. Тем ценнее становятся книги, хранящие память о блокаде, о том, что пришлось пережить ленинградцам.
Уважаемые читатели, не упустите возможность посетить школьную библиотеку и выбрать книги о войне, чтобы прочувствовать исторические события, которые нельзя забывать!

Декабрь 2023 года 🎄✨Ученики *4-В* *класса* с большим желанием и удовольствием украсили оригинальную, 🎄Новогоднюю елочку в своем классе, создавая  атмосферу праздника.​ ⭐️Новогодняя елка наполняет помещение радостью, весельем, дарит нам праздничное настроение. ​🧑🎄

Октябрь-ноябрь 2023 года: Очей очарование