25.01.2022 12:07

Федеральный уровень

Указ Президента Российской Федерации № 204 от 07 мая 2018г. «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года»

Национальные проекты (утверждены Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018г.):

• Цифровая экономика Российской Федерации

• Производительность труда и поддержка занятости

ФЗ № 124 от 24.07.1998г. «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»:

Ст.11 1. В соответствии с законодательством Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляют мероприятия по обеспечению профессиональной ориентации, профессионального обучения детей, достигших возраста 14 лет.

ФЗ № 273 от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»

Ст.66 3. Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Школьные документы

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

Программа тренинга для подростков "Мир профессий"

КОНКУРСЫ

Всероссийский чемпионат сочинений "Своими словами"

Учитель будущего подрастает в школе

ПАМЯТКИ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОДРОСТКОВ

Памятка для родителей по профессиональному определению подростков

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» направлена на оказание содействия молодежи в выборе профессии, а также информационную и методическую поддержку лиц, занимающихся профориентационной деятельностью.

23.01.2023 г.

В рамках профессиональной ориентации, в преддверии празднования Дня студента, в нашу школу приезжали представители Кубанского государственного технологического университета. Рассказали о профессиональных направлениях и специальностях, которые предлагаются университетом и колледжем.

2022 год

21 декабря в рамках профессиональной ориентации состоялась встреча старшеклассников с курсантом Санкт-Петербургского военного института железнодорожных войск и военных сообщений.  Курсант Бутов рассказал об условиях поступления в военный вуз, о перспективах службы в железнодорожных войсках. Юноши задали вопросы о том, какое довольствие получают курсанты. Девушек интересовал вопрос о том, почему молодой человек выбрал службу в Российской армии, как профессию.

31 марта состоялась онлайн встреча десятиклассников с предстаивтелями Кооперативного института города Краснодара.

30 марта 2021 года, в 12.00 в актовом зале школы состоялось мероприятие "Фестиваль проофессий", приуроченное ко Дню рождения Кирилла Васильевича Россинского. Мероприятие организовано школьным культурно-просветительским центром "Содружество".

Фотоотчет после мероприятия:

6 в представил профессию летчика

Альбом профессий.

"Археологи" из 5 б показали, как изготовить окаменелости из соленого теста.

Вот что получилось.

6 а класс в "прямом эфире" изготовил торт, таким образом представив профессию повара.

18 марта учащиеся 9 б класса участвовали в онлайн встрече с кооперативным институтом.

11 февраля с кооперативным институтом встерились онлайн учащиеся 9 а класса.

25.01.202